骰子斗牛

欢迎访问骰子斗牛网站,今天是 网站首页 | 会员之家 | 下载中心 | 联系我们
您现在的位置:网站首页 >> 文件公告 >> 文件通知 >> 信息正文
转发 郑州市城乡建设局关于表彰2019年度建设系统先进单位先进企业和先进个人的通报
作者:转发 文章来源:郑州市城乡建设局 点击数:424 更新时间:2020/1/19 14:34:13 【字体:

各县(市、区)建设局,各建筑企业,各有关单位:

  2019年,全市城乡建设干部职工在市委、市政府的正确领导下,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,积极推进放管服改革,优化营商环境,开拓创新、奋发有为,我市城乡建设工作取得了新的突破。在推进各项工作中,各级各部门坚持以服务企业、服务群众为宗旨,履职尽责、主动作为,各建筑企业坚持内强素质、外树形象,不断提高市场竞争力,涌现出了一大批先进集体和先进个人。为激励先进,弘扬正气,树立标杆,按照评选程序,共评选出先进集体378家,先进个人895名。现将具体名单通报如下:

  一、2019年度郑州市建筑业管理先进单位、先进企业和先进个人

  (一)建筑业管理先进单位

  1.促进建筑业发展先进单位(6家)

  金水区住房和城乡建设局

  郑州经济技术开发区建设局

  管城回族区城乡建设和交通运输局

  中牟县住房和城乡建设局

  巩义市住房和城乡建设局

  惠济区住房和城乡建设局

  2.建筑市场管理先进单位(7家)

  中原区城乡建设局

  荥阳市住房和城乡建设局

  上街区住房和城乡建设局

  登封市住房和城乡建设局

  郑州高新技术产业开发区管委会国土规划住建局

  郑州航空港经济综合实验区规划市政建设环保局

  金水区住房和城乡建设局

  3.清欠工作管理先进单位(4家)

  新郑市住房和城乡建设局

  郑州市建筑企业服务中心

  新密市住房和城乡建设局

  郑东新区管理委员会建设环保局

  (二)管理工作先进工作者

  1.建筑业管理先进工作者(43人)

  赵高阳  韩彦勃  穆秧秧  段慧勇  王艳琨  王惠玲

  张建博  朱志全  岳中超  闫  沛  许小娟  刘套阳

  白沣杰  宋伟霞  欧阳光  王咏梅  田超凡  陈伟森

  宋梦蝶  马素洁  闫  涛  翟艳丽  库维钢  李  宁

  王铭辉  余  洋  李  明  赵  虹  晁欣会  于  昊  

  孙海娟  李  华  范书果  杨伟平  张文龙  陈东阳

  高  洋  史  林  杜国栋  张海德  林  雍  师雯雯  

  李冰洁

  2.公共停车泊位建设先进个人(10人)

  李  军  陈伟森  秦予昆  邬雨轩  郭志凯  刘金克

  赵  豪  张  栋  李  枫  韩  博

  3.清欠工作先进个人(10人)

  李  林  樊金科  俎宇鹏  畅成伟  刘志冲  李颖超  

  程中启  魏智权  孙小伟  孔瑞鹏

  (三)先进企业

  1.施工总承包先进企业(60家)

  中国建筑第七工程局有限公司

  中铁七局集团有限公司

  河南国基建设集团有限公司

  中铁隧道股份有限公司

  泰宏建设发展有限公司

  河南万安实业有限公司

  河南五建建设集团有限公司

  郑州一建集团有限公司

  河南省第一建筑工程集团有限责任公司

  中国有色金属工业第六冶金建设有限公司

  郑州市市政工程总公司

  中铁七局集团郑州工程有限公司

  新蒲建设集团有限公司

  河南省公路工程局集团有限公司

  河南水建集团有限公司

  中建投建设集团有限公司

  中铁十局集团第二工程有限公司

  中电建十一局工程有限公司

  科兴建工集团有限公司

  郑州市正岩建设集团有限公司

  豫兴建筑工程有限公司

  河南正阳建设工程集团有限公司

  河南隆基建设有限公司

  高创建工股份有限公司

  郑州腾飞建设工程集团有限公司

  中铁电气化局集团第三工程有限公司

  中铁大桥局集团第一工程有限公司

  中交一公局第七工程有限公司

  河南亚伟市政工程有限公司

  河南东方建设集团发展有限公司

  郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司

  河南建隆建筑安装装饰工程有限公司

  金居建设发展股份有限公司

  郑州建工集团有限责任公司

  铁建中原工程有限公司

  河南科建建设工程有限公司

  中建七局安装工程有限公司

  河南绿城建设工程有限公司

  河南万安城建集团有限公司

  河南华宸工程建设有限公司

  郑州市第二建筑工程有限责任公司

  河南宏盛建筑有限公司

  河南征远建设工程有限公司

  中建国厦集团股份有限公司

  郑州一建集团工程建设有限公司

  河南科兴建筑工程有限公司

  河南五建建筑工程有限公司

  河南盛鼎建设集团有限公司

  河南黄大建设工程有限公司

  河南裕华建设安装工程有限公司

  河南安信建设集团有限公司

  河南领域建设工程有限公司

  河南三林建设集团股份有限公司

  河南国基建筑安装有限公司

  河南新中建设工程集团有限公司

  郑州建安建筑工程有限公司

  河南城源建设工程有限公司

  郑州水务建筑工程股份有限公司

  河南泰成建筑工程有限公司

  河南省亚晨实业有限公司

  2.专业承包先进企业(含预拌混凝土企业)(30家)

  河南国基建筑装饰工程有限公司

  郑州瑞孚净化股份有限公司

  腾升建筑装饰股份有限公司

  河南黄埔建筑安装有限公司

  河南泰成装饰工程有限公司

  河南建祥装饰工程有限公司

  河南金地岩土工程有限公司

  河南华赋远建筑工程有限公司

  河南省大河基础建设工程有限公司

  河南省昊鼎建筑基础工程有限公司

  河南凯迪电力工程有限公司

  河南鸿达电子技术有限公司

  嘉合智能科技股份有限公司

  河南成晟实业有限公司

  河南友邦机电安装工程有限公司

  河南泉舜工程有限公司

  创恒建设有限公司

  福元鼎安装工程有限公司

  郑州中建建筑安装工程有限公司

  智信安装集团有限公司

  河南龙利建设工程有限公司

  郑州长兴建设工程有限公司

  郑州东方钢结构装饰有限公司

  天筑科技股份有限公司

  河南驰诚建筑幕墙工程有限公司

  郑州腾飞预拌商品混凝土有限公司

  郑州恒基混凝土有限公司

  河南一建商品混凝土有限公司

  郑州经纬西部新型建材科技有限公司

  河南神力混凝土有限公司

  3.施工劳务先进企业(5家)

  河南五建劳务有限公司

  郑州市一建劳务有限公司

  方元建筑劳务有限公司

  河南兴文建筑工程有限公司

  河南省春晖建筑劳务有限公司

  4.监理先进企业(10家)

  河南清鸿建设咨询有限公司  

  河南省光大建设管理有限公司  

  郑州中兴工程监理有限公司  

  河南新恒丰工程咨询有限公司  

  郑州恒基建设监理有限公司  

  河南省天隆工程管理咨询有限公司

  河南天易工程咨询有限公司   

  中规工程技术有限公司    

  河南省民防建筑监理有限公司

  河南诚信工程管理有限公司  

  5.工程检测先进单位(5家)

  河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

  河南建院建筑材料检测有限公司

  郑州市建设工程质量检测有限公司

  郑州市市政公用工程检测有限公司

  河南省诚建检验检测技术股份有限公司

  6.招标代理先进单位(10家)

  方大国际工程咨询股份有限公司

  鑫诚国际工程咨询有限公司

  智远工程管理有限公司

  中兴豫建设管理有限公司

  河南联创工程造价管理有限公司

  河南兴达工程咨询有限公司

  河南荣旗工程管理有限公司

  河南省信人工程造价咨询有限公司

  河南省天隆工程管理咨询有限公司

  河南省伟信招标管理咨询有限公司

  7.外地进郑先进企业(5家)

  中国建筑第八工程局有限公司

  河南六建建筑集团有限公司

  中天建设集团有限公司

  中铁建设集团有限公司华中分公司

  广东腾越建筑工程有限公司

  (四)建筑企业先进个人

  1.建筑企业优秀经理(50人)

  方胜利  刘定国  陈保国  段利民  高兴文  王建棋

  王俊岭  张贵亮  袁学红  克金良  张  冕  汤红亮

  李增良  李立峰  丁  起  宋亚伟  夏芊芊  蔡奇霖  

  陈鹏飞  常  磊  杨少波  史玉和  张家庭  韩  伟

  李贺霞  郑义君  赵  勇  张亚伟  王知文  常兆峰

  周永康  王洪洋  张彦伟  熊  杰  梁国峰  王明远  

  刘志刚  马  威  赵  杰  孙明洋  张国友  张清磊  

  宋广明  杨华斌  卞发顺  周怡平  赵新河  侯  杰

    黄可飞  生聚山

  2.建筑业企业优秀项目经理(建造师)(230人)

  郭太山  张  东  朱忠勇  晁岳锋  王晓磊  王红献

  刘军政  赵凯选  孙振南  刘少亮  孔晓阳  张小亮

  周冠卿  牛永杰  金留客  韩  鹏  史海风  彭华勇

  刘  阳  魏文庆  刘发东  王保庆  王付强  王海东

  葛庆甫  李建成  张成伟  王凯强  李富田  杨文战

  巴  明  周积顺  杜发全  王  芳  陈  然  李相伟

  杨永现  张  乾  王需峰  赵艳军  朱晓治  冯政达

  郭秋生  韦卫民  楚留军  郭聪强  夏明礼  关位经

  艾天锋  胡国昌  林先靖  朱玉娟  姚娅杰  周  阳

  张福云  杨俊召  李清波  刘克勤  马士岩  李宏涛

  杨伟林  赵志强  刘国州  于保锋  郭艳其  蒋新顺

  王海洋  赵士鹏  李彦锋  和庆伟  宁保平  郭腾飞

  贺巧鸽  訾  浩  张立勋  陈  职  马俊超  石  佳

  姬海霞  秦称意  赵永超  孙朝阳  赵霄鹏  王威利

  雷呈锋  任金山  常青杰  张峰山  伦海杰  王希河  

  江友彬  林志俊  王超群  张启明  聂会良  赵  晶

  张文明  刘忠杰  马书强  张  鹏  鲍建文  王文祥

  薛  瑾  陈扬扬  赵利杰  赵  欢  邓忠玺  耿亚威

  张  翼  王景昊  张朝阳  张高飞  潘  飞  高成昆

  李发勇  刘  凯  马  建  王延辉  陈长强  张友勇

  王宏彬  吴保超  马延辉  韩幸亮  王松阳  李  屹

  李  晖  李  彦  支天杰  蔡建平  何晓茗  冯敬涛

  许  辉  杨向昆  李志永  王  勇  孙光明  舒春雷  

  郑建立  荆新生  侯凤梅  刘红国  王松强  倪志芳  

  王志国  连金列  杨长青  简征西  董  敏  张国增  

  魏鑫鑫  韩天送  谢  涛  李筱斌  陈  寿  张元帅

  冯  倩  李媛媛  李贯华  蒋燎源  张  鹏  陶  锋  

  李道同  郭箐华  卢修文  李培旺  贾林斌  张  帅  

  李志轩  石增伟  耿志远  贾  波  张  征  刘兴宝  

  侯少鹏  朱万仓  张浩奇  王  佳  曹传国  李红涛  

  沈可勇  张清军  黄金召  郭远鑫  王  忠  肖  杰  

  姜汝宁  贾冠南  马  琳  袁佳鑫  吴中华  周俊峰  

  张海燕  马天擎  张雨停  王德才  陈彦国  徐志颖

  张  雪  张  涛  孙明超  王林晓  左鸿飞  张曙光

  高  超  张  峥  肖虎岑  娄振华  崔双明  李  成

  李春南  靳志方  刘运华  陈先莹  张  艳  何  俊

  郭启海  刘  毅  张  豪  杨可夫  马玉欣  王豫民

  佘有恒  阴润新  刘文占  王  鹏  娄宝林  段君毅

  李海燕  赵素改  

  3.优秀总监(20人)

  杨  周  李  龙  魏在军  石凤川  党宁亚  王俊召

  杜长星  张永辉  李国成  马姿彬  裴千里  尹中娟

  杨  龙  李红兵  李利霞  孟凡红  郝晓波  王献忠

  郭建斌  刘太新

  4.优秀注册监理工程师(10人)

  孙留刚  杨  爽  王清楠  陈  震  王红彬  李东生

  赵  棣  魏在军  李小明  李  梁

  二、2019年度郑州市建设工程质量和安全管理先进单位和先进个人

  (一)建设工程质量管理先进单位(6家)

  荥阳市住房和城乡建设局

  金水区住房和城乡建设局

  中原区城乡建设局

  惠济区工程质量监督站

  新密市建筑工程质量监督站

  中牟县建设工程质量监督站

  (二)建设工程质量管理先进施工企业(34家)

  河南省第一建筑工程集团有限责任公司

  河南五建建设集团有限公司

  郑州市第一建筑工程集团有限公司

  河南国基建设集团有限公司

  新蒲建设集团有限公司

  泰宏建设发展有限公司

  科兴建工集团有限公司

  中天建设集团有限公司

  中亿丰建设集团股份有限公司

  中建三局集团有限公司

  中铁隧道局集团有限公司

  中铁四局集团有限公司

  河南京晟建设工程集团有限公司

  河南安信建设集团有限公司

  河南领域建设工程有限公司

  郑州建工集团有限责任公司

  河南绿城建设工程有限公司

  河南东方建设集团发展有限公司

  大立建设集团有限公司

  郑州宝恒建设工程有限公司

  中建国厦集团股份有限公司

  河南华宸工程建设有限公司

  河南黄大建设工程有限公司

  金居建设发展股份有限公司

  郑州市市政工程总公司

  恒兴建设集团有限公司

  郑州第二市政建设集团有限公司

  河南恒盛市政园林绿化工程有限公司

  郑州修远建设工程有限公司

  福元鼎安装工程有限公司

  碧源建工有限公司

  河南省豫新科技发展有限公司

  河南亚伟市政工程有限公司

  郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司

  (三)建设工程质量管理先进个人(54人)

  李洪磊  师伟强  潘永沛  冯  帅  雍瑞娟  张夺元     

  张鹏辉  丁志高  李元沛  任卫芳  宋春霞  周  强

  缑会霖  张延杰  吕志高  曹东峰  远鹏炜  刘艳刚

  张  凯  黄  琳  唐怀中  赵志立  任秋昊  佟元希     

  刘  辉  彭  超  吴  杰  袁为岭  许瑞峰  关  峰

  龚栋梁  张永远  高  林  项  辉  宋维侠  张治国     

  王  雷  余丰茹  潘永沛  吉  潇  马  琳  刘文涛

  于建林  李国彬  赵瑞涛  冀留涛  路  平  雷呈锋

  陈云华  朱成伟  常群峰  刘建博  程广文  毕景佩

  (四)建设工程安全管理先进单位(6家)

  荥阳市住房和城乡建设局  

  新郑市住房和城乡建设局  

  中牟县建设工程安全监督站

  中原区城乡建设局

  新密市住房和城乡建设局

  惠济区建设安全监督站

  (五)建设工程安全管理先进施工企业(34家)

  河南省第一建筑工程集团有限责任公司

  河南五建建设集团有限公司

  郑州市第一建筑工程集团有限公司   

  泰宏建设发展有限公司

  河南国基建设集团有限公司

  新蒲建设集团有限公司

  郑州市市政工程总公司

  河南水建集团有限公司

  高创建工股份有限公司       

  河南绿城建设工程有限公司

  河南矩阵建设实业有限公司

  河南裕华建设安装工程有限公司

  河南隆基建设有限公司

  河南华宸工程建设有限公司

  河南安信建设集团有限公司

  河南成晟实业有限公司

  河南省长城通用科技有限公司

  科兴建工集团有限公司

  碧源建工有限公司

  郑州宝恒建设工程有限公司

  大立建设集团有限公司

  河南万安实业有限公司

  郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司

  河南京晟建设工程集团有限公司

  河南领域建设工程有限公司

  中天建设集团有限公司

  中铁建设集团有限公司

  河南省豫新科技发展有限公司

  创恒建设有限公司

  河南黄大建设工程有限公司

  福元鼎安装工程有限公司

  中建投建设集团有限公司

  恒兴建设集团有限公司

  河南东方建设集团发展有限公司

  (六)建筑设备管理先进单位 (9家)

  郑州建安建筑工程有限公司

  河南省宇华建设有限公司

  河南建隆建筑安装装饰工程有限公司

  河南中亚建设有限公司

  郑州市第二建筑工程有限公司

  中建三局集团有限公司

  郑州建工集团有限责任公司

  郑州安正达租赁股份有限公司

  河南永硕建筑机械有限公司

  (七) 建设工程安全管理先进个人(53人)

  高新杰  王  琳  秦新元  徐桂香  王连伟  白小峰

  赵  华  张  博  马  旭  焦向阳  申永刚  程宏志

  侯建玲  张利涛  王玉坤  刘正耀  翟国辉  韩  伟

  刘喜杰  王晟宇  刘宪强  牛云梅  时玉涵  马树强

  张  彦  汪原力  姬  菲  刘旭冉  陆光杰  汤雅娜

  张冬媛  吴晓谦  李秋峰  高  良  何光炳  李跃平

  王满齐  龙  斌  闫晓虎  刘定国  孙建宇  朱宏洲

  申达峰  田广辉  冯敬辉  江友斌  陈  郁  苗家魁

  袁学红  刘子辉  裘  冰  王康胜  徐  强  

  (八)建筑设备管理先进个人(20人)

  张  健  贺贝佳  祁祥生  梁彦桢  张  帆  张利宁

  李青青  王  旋  邱培越  樊  帆  张  超  常  乐

  张国斌  宋华阳  郑江昆  李树保  张凯宇  黄艳君

  魏成龙  张亚伟

  三、2019年度郑州市勘察设计行业先进单位和先进个人

  (一)勘察设计行业先进单位(20家)

  河南省建筑设计研究院有限公司

  河南省城乡规划设计研究总院有限公司

  河南省交通规划设计研究院股份有限公司

  河南省纺织建筑设计院有限公司

  中化地质郑州岩土工程有限公司

  中赟国际工程有限公司

  河南徐辉建筑工程设计有限公司

  郑州大学综合设计研究院有限公司

  河南省朝阳建筑设计有限公司

  中建中原建筑设计院有限公司

  河南五方合创建筑设计有限公司

  中科瑞城设计有限公司

  河南华地建筑设计有限公司

  郑州市市政工程勘测设计研究院

  郑州市交通规划勘察设计研究院

  河南省建设工程设计有限责任公司

  河南省城乡建筑设计院有限公司

  郑州一建集团有限公司

  河南建科市政工程设计有限公司

  河南图景电力工程设计有限公司

  (二)建筑节能先进单位(6家)

  河南省建筑设计研究院有限公司

  徐辉设计股份有限公司

  河南省朝阳建筑设计有限公司

  河南省国防工业设计研究院有限公司

  河南五方合创建筑设计有限公司

  中衍郑州工程设计研究院有限公司

  (三)勘察设计管理先进个人(20人)

  时新生  刘永伟  赵振敏  穆秧秧  都灿灿  杨德民

  孔  杰  徐  辉  关  罡  杨  彬  张清晓  李鹏飞

  贾宗团  仝保军  宋义涛  李  宏  吴世华  谷振江

  朱跃美  晏洪浩

  (四)优秀总工程师(20人)

  刘庆礼  薛  燕  贺  浩  郭书勤  董奇昱  沈  辉

  刘  忠  徐公印  张俊丽  宋继伟  赵迷军  侯森子

  贠清华  张  鑫  王  恒  邓小宁  周  萌  张海东  

  吴清星  皇甫晓梅

  (五)优秀建筑师(20人)

  叶  蓬  王素芳  刘  军  陶紫卿  赵新峰  崔  胜

  廖  松  曹晶华  靳卫红  代克林  靳卫红  王海丽

  杨  靖  董  佩  金晓梅  徐  雷  龙卫东  朱书强

  李立理  孙从辉

  (六)优秀勘察设计师(20人)

  吴红团  段俊峰  陈  威  宋继甄  张予强  林明理

  李  岩  曹利岗  张小勇  裴阳阳  王洪卫  吴  锐

  赵  敬  陆壮志  李小辉  宣保强  王俊卿  巴  伟

  严  寒  韩叙领

  (七)造价咨询行业先进单位(10家)

  河南省信人工程造价咨询有限公司

  河南联创工程造价管理有限公司

  河南信达工程造价咨询有限公司

  河南百瑞工程造价咨询有限公司

  智博国际工程咨询有限公司

  河南兴达工程咨询有限公司

  中兴豫建设管理有限公司

  公正工程管理咨询有限公司

  河南兴博工程管理咨询有限公司

  河南省亿达工程管理咨询有限公司

  (八)工程造价管理先进单位(2家)

  登封市建设工程造价管理办公室

  新密市建设工程造价管理办公室

  (九)优秀造价工程师(30人)

  李志信  王红革  袁广胜  陈志达  张军校  何祖敏

  彭  博  刘  萍  张东海  徐  文  李富贵  吴桂兰

  张丽鸿  许立功  周红敏  娄海强  郭建中  曹月娥

  冯彦华  王智利  李伟峰  靳鹏飞  向  阳  周经纬

  周道川  杨瑞青  曹新建  刘红平  杨利利  余书印

  (十)造价咨询管理先进个人(5人)

  张车琛  朱志全  张慧芳  庞立新  徐晓东

  四、2019年度建设科技、建筑节能、发展散装水泥和装配式建筑工作先进单位和先进个人

  (一)建设科技工作先进单位(3家)

  郑州市第一建筑工程集团有限公司

  河南省第一建筑工程集团有限责任公司

  郑州市市政工程总公司

  (二)建设科技工作先进个人(15人)

  李  遐  刘  寅  张国杰  尚玉萍  孙桂琴  胡保刚  

  钱小龙  高梦起  吴纪东  崔红喜  刘鸿超  杨志恒

  王洪涛  于秋波  王西平

  (三)建筑节能与墙材革新先进单位(25家)

  管城回族区城乡建设和交通运输局

  二七区建设和交通局

  航空港经济综合实验区规划市政建设环保局

  上街区住房和城乡规划建设局

  荥阳市住房和城乡规划建设局

  中原区城乡建设局

  新郑市住房和城乡规划建设局

  新密市住房和城乡建设管理局

  中牟县住房和城乡建设局

  惠济区城乡建设局

  金水区城乡建设局

  登封市住房和城乡建设局

  巩义市住房和城乡建设局

  河南省德嘉丽科技开发有限公司

  中原工学院能源与环境学院

  郑州市城市科学研究会

  河南沃德环境科技有限公司

  河南绿色建设科技有限公司

  河南省低碳生态城市研究院有限公司

  郑州亚星建材有限公司

  登封市科安恒建材有限公司

  河南兴安新型建筑材料有限公司

  郑州华特建材有限公司

  河南省新原保温工程有限公司中原泡沫塑料厂

  郑州华亿新型建材有限公司

  (四)建筑节能与墙材革新先进个人(23人)

  闫  涛  王艳琨  穆华英  王  磊  陈  胜  朱东鸽  

  李智超  李振峰  周瑞杰  马祥兵  孙海娟  范书果

  荆  波  孙胜强  冯  华  翟文博  张  娜  王凤歌  

  熊  琨  张太臣  刘广顺  耿  丽  李新甫

  (五)发展散装水泥工作先进单位(14家)

  新郑市住房和城乡建设局

  新密市住房和城乡建设局

  登封市住房和城乡建设局

  荥阳市住房和城乡建设局

  巩义市住房和城乡建设局

  上街区住房和城乡建设局

  二七区建设和交通局

  金水区住房和城乡建设局

  中原区城乡建设局

  管城回族区城乡建设和交通运输局

  惠济区住房和城乡建设局

  郑州筑邦建材有限公司

  郑州春晖建材科技有限公司

  河南德鑫新型建材有限公司

  (六)发展散装水泥工作先进个人(30人)

  景  菁  周光辉  杨峥峰  李振峰  田小棋  郝宝贵  

  李明繁  何  蕾  陈建霞  荆  波  曹小卫  孔瑞鹏  

  范红涛  段惠勇  李志敏  孙海娟  余浩磊  穆建军

  宋  珂  刘  冰  孙  玮  王龙飞  王利娜  肖  蔚  

  梁洪凯  黄书品  邱绍翀  季  萍  余  军  李  栋  

  (七)装配式建筑工作先进单位(26家)

  管城回族区城乡建设和交通运输局

  二七区建设局和交通局

  惠济区住房和城乡建设局

  郑州市经济技术开发区建设局

  郑州航空港经济综合实验区规划市政建设环保局

  郑州高新技术产业开发区管委会国土规划住建局

  新郑市住房和城乡建设局

  荥阳市住房和城乡建设局

  上街区住房和城乡建设局

  巩义市住房和城乡建设局

  河南新蒲远大住宅工业有限公司

  中建科技河南有限公司

  中原建港建筑科技有限公司

  河南省第一建设集团荥阳装配式建筑有限公司

  河南灰石环保科技有限公司

  郑州新大方建工科技有限公司

  河南现代建构科技有限公司

  河南合盛杭萧装配制造有限公司

  郑州科建装配式建筑有限公司

  河南五建建筑科技有限公司

  郑州宝冶钢结构有限公司

  河南省建筑科学研究院有限公司

  河南五方合创建筑设计有限公司

  河南浦凯建筑科技研究院有限公司

  河南蒲恒教育科技有限公司

  河南绿德建筑材料检测有限公司

  (八)装配式建筑工作先进个人(26人)

  刘  俊  王昆仑  陈连玮  张雪雁  张  斌  仝学涛                  

  崔冠华  刘建国  胡红光  徐  鹏  李晓周  周  润  

  崔国强  王利娜  余浩磊  库维刚  邱鹏飞  钱亚磊

  赵  雯  乔树立  湛永瑞  王铁见  张学军  李  倩   

  赵  莹  贾国楼

  五、2019年度郑州市国有土地上房屋征收行业先进单位和先进个人

  (一)征收工作先进单位(6家)

  郑州市金水区房屋征收与补偿办公室

  郑州市管城回族区房屋征收与补偿办公室

  郑州市惠济区房屋征收与补偿办公室

  新密市房屋征收与补偿办公室

  荥阳市房屋征收与补偿办公室

  郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)房屋征收安置办公室

  (二)房地产评估先进单位(2家)

  河南宇达房地产评估有限公司

  河南正达房地产评估测绘咨询有限公司

  (三)房屋征收工作先进个人(90人)

  刘昊阳  冯铁生  苏  涵  白慧娟  魏  超  楚曜辉

  管  骏  李正攀  李建华  王利棒  孙  珲  孙建君  

  刘  龙  刘  威  苗  蓓  叶  炜  刘  青  乔树立

  李  杰  李庆峰  李纪元  石小娟  杨  政  陈黎明

  刘鹏辉  张  良  尚  磊  李  丽  王子豪  杨伟平

  李  刚  陈耀华  龙志鹏  陈冠军  王志东  王一公

  张  坤  崔先明  刘建华  牛治葳  张  涵  秦  红

  弓长喜  孙  凯  孙  凯  帖  静  魏  超  张克臣

  薛  峰  刘亚龙  赵  青  胡亚琼  张俊生  程  翔

  孙丽娟  冯  丹  李志娟  张新建  权松波  刘建峰

  吕慧清  李少杰  贺书学  李弘扬  田兴振  沈  晓

  刘  林  陈建霞  赵炎峰  房志豫  林  冉  李  春

  王  笛  李巧丽  郭丽娜  陈  婷  王大军  郑  兵

  姚海啸  李超峰  刘少伟  马洪涛  徐彦博  李敬源

  李  涛  崔永强  郑战忠  杨德志  唐  红  李勇杰

  六、2019年度郑州市建设系统法制工作和行政执法工作先进单位和先进个人

  (一)法制工作先进单位(6家)

  新密市住房和城乡建设局

  惠济区住房和城乡建设局      

  郑州市建设安全监督站

  郑州市建筑企业服务中心

  郑州市市政工程质量监督专业站  

  巩义市住房和城乡建设局

  (二)行政执法先进单位(6家)

  郑州市工程质量监督站     

  荥阳市住房和城乡建设局

  郑州市建设安全监督站郑州经济技术开发区分站

  中原区城乡建设局

  中牟县住房和城乡建设局

  郑州市工程质量监督站郑州经济技术开发区分站   

  (三)法制工作先进个人(15人)

  王惠玲  王英婕  高豪杰  尹明杰  邢  乐  丁世涛

  丁恒飞  刘广顺  张  丽  荆云亮  马  波  张中杰

  崔洁华  杨伟平  李延平    

  (四)行政执法先进个人(17人)

  杨淅强   张  帅   马喜恩  曲礼英  娄洪亮  张莉丽   

  张少宇   田高亮   滑  琼  王晓辉  丁艳红  任素媛    

  丁  娟   郭金涛   朱卫斌  高大伟  吴晓谦

  七、2019年度郑州市村镇建设先进单位和先进个人

  (一)村镇建设先进单位(10家)

  巩义市米河镇人民政府

  登封市大冶镇人民政府

  荥阳市王村镇人民政府

  荥阳市贾峪镇人民政府

  新郑市梨河镇人民政府

  新郑市薛店镇人民政府

  中牟县住房和城乡建设局

  中牟县姚家镇人民政府

  新密市住房和城乡建设局

  新密市岳村镇人民政府

  (二)村镇建设先进个人(32人)

  许火炎  杨少华  杜万里  孟  波  路少辉  王志斌

  王二松  李志宏  李韶松  梁怀强  丁培丽  徐振敏  

  代中和  武志刚  陈军辉  高大伟  肖俊峰  司斌斌  

  马新亮  董  伟  张广勤  张文志  李  鑫  岳战凯

  王虎彪  陈铁建  孙建敏  刘红伟  李根永  王付军

  马宇锋  郭俊强

  (三)农村危房改造工作先进单位(11家)

  新郑市住房和城乡建设局

  新郑市辛店镇人民政府

  巩义市住房和城乡建设局

  巩义市鲁庄镇人民政府

  登封市住房和城乡建设局

  登封市东华镇人民政府

  荥阳市住房和城乡建设局

  荥阳市高村乡人民政府

  中牟县狼城岗镇人民政府

  新密市平陌镇人民政府

  新密市苟堂镇人民政府

  (四)农村危房改造工作先进个人(32人)

  康涛涛  王德位  王亚明  刘亚涛  周帅锋  赵志强  

  张文科  刘建华  孙富涛  何跃涛  刘慧红  蒋红光  

  葛遂平  王君峰  王  飞  幸彦辉  陶玉新  刘志强  

  寇真伟  吴  军  马志永  魏希刚  田亚昆  王雅宾  

  朱小林  孙海伟  钱其琛  王盈祥  王永庆  王建辉  

  吕秋霞  侯松强

  希望受到表彰的先进集体和先进个人,要珍惜荣誉,戒骄戒躁,在今后的工作中,发扬成绩,再接再励,再创佳绩。全市各建设行业企业和广大干部职工,要向先进集体和先进个人学习,以他们为榜样,学先进、赶先进、超先进。为郑州国家中心城市建设做出新的贡献。

 

 


 2020年1月15日