骰子斗牛

欢迎访问骰子斗牛网站,今天是 网站首页 | 会员之家 | 下载中心 | 联系我们
您现在的位置:网站首页 >> 文件公告 >> 文件通知 >> 信息正文
转发 郑州市城乡建设局关于表彰2018年度建设系统先进单位先进企业和先进个人的通报
作者:转发 文章来源:郑州市城乡建设局 点击数:2030 更新时间:2019/2/21 15:59:22 【字体:

各县(市、区)建设局,各建筑企业,各有关单位:

  2018年,全市城乡建设干部职工在市委、市政府的正确领导下,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中全会精神,奋勇拼搏、开拓创新,我市城乡建设工作取得了新的突破,在推进各项工作中,各级各部门坚持以服务企业、服务群众为宗旨,履职尽责、主动作为,各建筑企业坚持内强素质、外树形象,不断提高市场竞争力,涌现出了一大批先进单位和先进集体。为激励先进,弘扬正气,树立标杆,严格遵照评选程序,共评选出先进集体375家,先进个人866名。现将具体名单通报如下:

  一、2018年度郑州市建筑业管理先进单位、先进企业和先进个人

  (一)建筑业管理先进单位

  1.促进建筑业发展先进单位(6家)

  中牟县城乡建设管理局

  郑州市金水区住房和城乡建设局

  郑州市惠济区住房和城乡建设局

  郑州经济技术开发区建设局

  荥阳市住房和城乡规划建设局

  上街区住房和城乡规划建设局

  2.建筑市场管理先进单位(7家)

  郑州市高新技术产业开发区国土规划住建局

  新郑市住房和城乡规划建设局

  郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局

  登封市住房和城乡建设局

  郑州市中原区城乡建设局

  巩义市住房和城乡规划建设局

  中牟县造价管理办公室

  3.清欠工作管理先进单位(4家)

  郑州市高新区国土规划住建局

  郑州市惠济区住房和城乡建设局

  郑东新区管理委员会建设环保局

  郑州市建筑企业管理办公室

  (二)管理工作先进工作者

  1.建筑业管理先进工作者(38人)

  刘明涛 葛艾冰 刘套阳 郭 海 王魏珍 闫 沛

  杨建勇 李喜文 卢文展 贾璐琦 闫 涛 于 昊

  付慧娟 翟国强 禹向阳 李宗权 库维钢 张惠方

  周 润 王 昱 宋梦蝶 刘广顺 田超凡 王咏梅

  王彩霞 李冰洁 师雯雯 吕凯歌 李 华 李松涛

  王俊波 余 洋 王铭辉 李彦斌 林 雍 杜国栋

  庞立新 李  月

  2.清欠工作先进个人(10人)

  高银峰 孔瑞鹏 魏智权 王利娜 张跃辉 曹 阳

  宋 凯 李 林 李 玲 樊金科

  (三)先进企业

  1.施工总承包先进企业(60家)

  中国建筑第七工程局有限公司

  中铁七局集团有限公司

  河南国基建设集团有限公司

  泰宏建设发展有限公司

  中铁隧道股份有限公司

  河南万安实业有限公司

  河南五建建设集团有限公司

  河南省第一建筑工程集团有限责任公司

  郑州市第一建筑工程集团有限公司

  新蒲建设集团有限公司

  郑州市市政工程总公司

  河南省豫兴建筑安装有限公司

  郑州市正岩建设集团有限公司

  中国有色金属工业第六冶金建设有限公司

  河南正阳建设工程集团有限公司

  河南科建建设工程有限公司

  河南科兴建设有限公司

  河南华宸工程建设有限公司

  河南五建建筑工程有限公司

  河南二建集团建筑工程有限公司

  河南隆基建设有限公司

  河南泰成建筑工程有限公司

  河南锦源建设有限公司

  郑州水务建筑工程股份有限公司

  河南领域建设工程有限公司

  中水电第十一工程局(郑州)有限公司

  金居建设发展股份有限公司

  郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司

  中建投建设集团有限公司

  河南万安城建集团有限公司

  河南水建集团有限公司

  碧源建工有限公司

  中交一公局第七工程有限公司

  河南亚伟市政工程有限公司

  郑州一建集团工程建设有限公司

  河南三林建设集团股份有限公司

  河南国基建筑安装有限公司

  高创建工股份有限公司

  郑州市东城建筑工程配套有限公司

  河南大华城建集团有限公司

  河南胜达建筑工程有限公司

  河南黄大建设工程有限公司

  河南泉舜工程有限公司

  中铁大桥局集团第一工程有限公司

  河南青联建设投资集团有限公司

  恒兴建设集团有限公司

  河南城源建设工程有限公司

  河南宝盈建设集团有限公司

  郑州建工集团有限责任公司

  河南省第一建设集团第七建筑工程有限公司

  河南水投建设实业有限公司

  河南宏盛建筑有限公司

  河南航天建筑工程有限公司

  河南一航工程建设有限公司

  河南隆祥建筑工程有限公司

  河南征远建设工程有限公司

  中铁七局集团郑州工程有限公司

  河南裕华建设安装工程有限公司

  河南中亚建设有限公司

  铁建中原工程有限公司

  2.专业承包先进企业(含预拌混凝土企业)(30家)

  河南成晟实业有限公司

  河南省豫新科技发展有限公司

  智信安装集团有限公司

  河南泰成装饰工程有限公司

  河南省昊鼎建筑基础工程有限公司

  河南东元建筑工程有限公司

  创恒建设有限公司

  河南清新环保工程有限公司

  河南伟华地基工程有限公司

  河南友邦机电安装工程有限公司

  安迪建筑安装工程有限公司

  泰源工程集团股份有限公司

  中建七局建筑装饰工程有限公司

  郑州长兴建设工程有限公司

  河南银苑电子有限公司

  福元鼎安装工程有限公司

  河南省艺术装饰集团有限责任公司

  天筑科技股份有限公司

  河南华丰岩土工程有限公司

  河南金地岩土工程有限公司

  郑州豫华基础工程有限公司

  汇鑫环境科技有限公司

  郑州瑞孚净化股份有限公司

  河南鸿达电子技术有限公司

  河南华水基础工程有限公司

  河南新宇建筑集团有限公司

  河南华元基础工程有限公司

  郑州东方钢结构装饰有限公司

  郑州经纬西部新型建材科技有限公司

  郑州腾飞预拌商品混凝土有限公司

  3.施工劳务先进企业(5家)

  郑州市一建劳务有限公司

  河南兴文建筑工程有限公司

  河南五建劳务有限公司

  河南省诚达建筑工程有限公司

  河南省春晖建筑劳务有限公司

  4.监理先进企业(10家)

  河南省光大建设管理有限公司

  河南省海虹建设监理工程有限公司

  河南清鸿建设咨询有限公司

  河南大象建设监理咨询有限公司

  河南省天隆工程管理咨询有限公司

  郑州恒基建设监理有限公司

  河南万安工程咨询有限公司

  河南省民防建筑监理有限公司

  河南建威工程管理咨询有限公司

  河南中尚工程咨询有限公司

  5.工程检测先进单位(5家)

  河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

  郑州市建设工程质量检测有限公司

  河南建院建筑材料检测有限公司

  河南建达建筑工程质量检测有限公司

  河南省诚建检验检测技术股份有限公司

  6.招标代理先进单位(10家)

  智远工程管理有限公司

  河南省天隆工程管理咨询有限公司

  河南省伟信招标管理咨询有限公司

  河南求实工程造价咨询有限公司

  郑州民诚建筑工程咨询有限公司

  中兴豫建设管理有限公司

  河南方大建设工程管理股份有限公司

  河南联创工程造价管理有限公司

  河南兴达工程咨询有限公司

  河南省鑫诚工程管理有限公司

  7.外地进郑先进企业(5家)

  中铁十五局集团有限公司

  山河建设集团有限公司

  中天建设集团有限公司

  永平建设有限公司

  中建八局第二建设有限公司

  (四)建筑企业先进个人

  1.建筑企业优秀经理(50人)

  马 宁 刘定国 陈保国 段利民 高兴文 宋广明

  王建棋 王俊岭 张家庭 袁学红 许向华 朱治勇

  梁国峰 邓文朴 刘同岭 杨宝军 张海江 黄广华

  宋维侠 蔡奇霖 王明远 张社伟 韩 伟 郭留奇

  克金良 张贵亮 张国友 李增良 张志斌 王旭涛

  李桂霞 李自超 生聚山 赵 杰 蒋全成 卞发顺

  彭传海 栾 宁 张亚伟 刘德兵 赵维林 戚大勇

  邵开平 赵高亮 郭潘登 常兆峰 田 悦 张本常

  靳玉东 徐亚伟

  2.建筑业企业优秀项目经理(建造师)(230人)

  吕康中 李 杰 晁岳锋 赵玉珏 乔贤军 赵俊花

  焦少魏 孙曙光 牛瀚森 田进凯 姜春光 王 建

  张 甫 赵士鹏 何廷伟 彭 峥 李道同 何雯燕

  李海军 蒋舒民 管东金 熊平旺 张晓斐 娄振华

  张小亮 周冠卿 牛永杰 郑智飞 戚劲松 彭国运

  李秀敏 屈根伟 刘成林 王建设 韩德宏 张江莉

  赵 娜 霍思远 陈 迅 马 琳 刘 毅 薛小冰

  张建永 赵贵增 郭海彦 赵金玉 关春霞 张广亮

  翟欢欢 胡朝华 张国强 马 丽 林京涛 单海峰

  李春华 李 潮 何宁杰 李荣真 蒋国伟 袁 涛

  李彦锋 刘 玉 吴建华 路占航 于力昌 侯正宝

  李文龙 王杭周 袁洪梅 王宏彬 陈卫红 高守垒

  李水江 王广州 唐 振 武少峰 董建交 刘跃强

  王泓潇 冯晓帆 乔瑞林 梁雪艳 江友彬 余中强

  张启明 李四化 李天龙 杨利品 李阳杰 张贺霞

  朱红星 李 彦 刘艳杰 郑建锋 曾庆山 王永梅

  李敬松 路 辉 倪良才 朱晓治 李金峰 高 波

  付 帅 骆春良 苏小刚 王 旭 刘进财 林小涛

  刘志杰 李永青 连毅敏 刘 瑜 赵永庆 李海燕

  李 琳 刘明雷 汪 鹏 汪红卫 郑朋军 雷呈锋

  李海峰 孙蕊蕊 刘 峰 蒋新顺 刘永进 于保锋

  尚付周 常广庆 胡道永 李 军 丁海东 房永州

  张成伟 张锋魁 朱广辉 应 巍 杨文战 常富昌

  孔 磊 陈耀华 李贯华 吴 迪 张会超 张 娜

  张俊杰 李青海 俎旭磊 李贺霞 王志刚 李义磊

  杨艳涛 代建兵 王中和 王俊凯 张画画 李恒杰

  孟广梅 张 磊 孙超林 菅俊超 贺建伟 陈建朋

  苏勇敢 冀小辉 张文锋 张 铖 王 伟 刘清高

  左鸿飞 刘鹏刚 鲁国军 张汉勇 曹智峰 黄 振

  吴 豪 王彦伦 王春岭 闫忠明 魏申杰 何 彬

  王学卫 赵志强 王森森 程广猛 刘庆奇 李景涛

  张新平 邵 磊 杨 飞 李文魁 李红伟 邵丽霞

  张慧隆 王晓娜 朱书清 王小权 靳红军 阎 奇

  郭启海 张明永 杨琼鹏 王江波 李新伟 和素旗

  黄 伟 贾安锋 王万杰 宿祥文 杨 宇 薛晓卫

  杨林杰 刘 豹 高 洋 田如意 郭晓红 李伟敏

  张继红 袁佳鑫 姜汝宁 安 杰 赵泽民 杨 波

  郜现磊 张 磊 王旭涛 孙玉栋 赵东旭 武文龙

  奈清顺 樊 斐

  3.优秀总监(20人)

  靳新华 赵彦兵 张朝晖 陈贵平 徐亚洁 窦鹏涛

  李红林 徐 文 李瑞林 张宏伟 李利霞 郝彦勇

  贾铁军 刘纪磊 刘蕊霞 郭海龙 宋 扬 李强军

  张俊霞 张志强

  4.优秀注册监理工程师(10人)

  阮留镇 朱东洋 宋炜远 刘福海 黄志煜 贾世军

  赵 领 黄军永 薛增玉 陈 航

  5.优秀注册造价工程师(20人)

  王 钊 席国忠 贾世军 石 峰 史金萍 桑 慧

  张 森 宋 蕾 彭 博 杨瑞青 刘红平 陈 琪

  张丽鸿 付天霞 吴 健 吴来其 李志信 付青坡

  刘 萍 李昌俊

  二、2018年度郑州市建设工程质量和安全管理先进单位和先进个人

  (一)建设工程质量管理先进单位和先进个人

  1.建设工程质量管理先进单位(6家)

  新密市住房和城乡建设管理局

  郑州市二七区建设局

  荥阳市建设工程质量监督站

  郑州市金水区住房和城乡建设局

  中牟县建设工程质量监督站

  郑州市惠济区工程质量监督

  2.建设工程质量管理先进企业(34家)

  河南省第一建筑工程集团有限责任公司

  河南五建建设集团有限公司

  郑州市第一建筑工程集团有限公司

  泰宏建设发展有限公司

  河南国基建设集团有限公司

  新蒲建设集团有限公司

  中国建筑第七工程局有限公司

  郑州市市政工程总公司

  郑州市正岩建设集团有限公司

  中天建设集团有限公司

  歌山建设集团有限公司

  上海隧道工程有限公司

  中铁十五局集团有限公司

  郑州宝恒建设工程有限公司

  河南安信建设集团有限公司

  河南科建建设工程有限公司

  郑州市第二建筑工程有限责任公司

  河南绿城建设工程有限公司

  河南东方建设集团发展有限公司

  河南领域建设工程有限公司

  河南水建集团有限公司

  郑州建工集团有限责任公司

  郑州建东科技股份有限公司

  河南华宸工程建设有限公司

  碧源建工有限公司

  河南航天建筑工程有限公司

  恒兴建设集团有限公司

  河南省豫新科技发展有限公司

  郑州第二市政建设集团有限公司

  河南恒盛市政园林绿化工程有限公司

  河南黄大建设工程有限公司

  郑州修远建设工程有限公司

  郑州市金禄市政工程有限公司

  河南科兴建设有限公司

  3.建设工程质量管理先进个人(54人)

  赵志立 任秋昊 白 山 赵 轲 孙红亮 彭 超

  乔晓敏 黄 琳 唐怀中 雷新民 王 豪 赵善付

  詹 阳 郑 萌 周欧展 郭少军 马耀川 师伟强

  边合顺 郭治伟 徐延鹏 任卫芳 王颖辉 胡 福

  潘永沛 李啸坤 晁岳锋 朱成伟 徐克强 张建伟

  刘振东 张国杰 谢继义 姜汝宁 远鹏炜 朱晓治

  宫铭霞 邢 乐 唐家辉 吴保超 张 闯 徐锁锋

  路永彬 金 跃 马 闯 朱彦彬 刘振东 谢继义

  吉 潇 汪红卫 宋新文 刘文海 高星河 郭 坚

  (二)建设工程安全管理先进单位和先进个人

  1.建设工程安全管理先进单位(6家)

  荥阳市住房和城乡规划建设局

  郑州市二七区建设局

  上街区住房和城乡规划建设局

  郑州经济技术开发区建设局

  新密市住房和城乡建设局

  郑州市中原区城乡建设局   

  2.建设工程安全管理先进企业(34家)

  河南省第一建筑工程集团有限责任公司

  河南五建建设集团有限公司

  中国建筑第七工程局有限公司

  郑州市第一建筑工程集团有限公司   

  泰宏建设发展有限公司

  河南国基建设集团有限公司

  新蒲建设集团有限公司

  郑州市市政工程总公司  

  河南水建集团有限公司

  高创建工股份有限公司   

  郑州市正岩建设集团有限公司     

  河南航天建筑工程有限公司

  河南建隆建筑安装装饰工程有限公司  

  河南绿城建设工程有限公司

  河南黄大建设工程有限公司

  河南矩阵建设实业有限公司

  河南领域建设工程有限公司

  大立建设集团有限公司

  河南隆基建设有限公司

  中天建设集团有限公司

  河南华丰岩土工程有限公司

  河南华宸工程建设有限公司

  河南中亚建设有限公司

  河南征远建设工程有限公司

  郑州豫通建设工程有限公司

  河南安信建设集团有限公司

  河南成晟实业有限公司

  郑州建工集团有限责任公司

  郑州市第二建筑工程有限公司

  河南省豫新科技发展有限公司

  河南科兴建设有限公司

  金居建设发展股份有限公司

  河南省长城通用科技有限公司

  郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司

  3.建设工程安全管理先进个人(54人)

  袁鹏飞 靳保平 吕保良 刘小超 侯建玲 焦向阳

  王万民 高新杰 许松涛 高 贺 校伟杰 吴学明

  王 堃 刘园园 姜耀武 王大军 梁彦桢 马树强

  王英婕 王伟正 汪原力 陆光杰 张 勇 付金岐

  赵利梅 江友斌 宋广明 任旭辉 王新江 于建林

  程伟刚 王 磊 袁学红 孙海青 崔留兵 耿雪雪

  郑延斌 高 良 刘勇斌 李仕利 徐 强 李树宝

  陈云华 刘定国 王满齐 邓宏伟 杨宏伟 王俊岭

  马国强 季东升 张 健 马 琳 李 峰 袁学红

  (三)建筑起重设备管理先进单位和先进个人

  1.建筑起重设备管理先进单位 (10家)

  河南永硕起重机械有限公司

  中建二局第二工程有限公司中原公司

  河南友邦建筑设备租赁有限公司

  郑州安正达租赁股份有限公司

  郑州祥龙建筑机械租赁有限公司

  郑州市德祥建筑设备有限公司

  河南翌硕建筑机械设备有限公司

  郑州韩玉机械设备股份有限公司

  郑州建安建筑工程有限公司

  河南东方建设集团发展有限公司

  2.建筑起重设备管理先进个人(23人)

  牛云梅 史 林 程建棚 杜文强 张 健 王泉玉

  张凯宇 邱培越 樊 玮 张金成 杨高伟 张公平

  李 芳 杨小坤 居 伟 刘国强 张 鹏 赵全玉

  刘 冀 王杭周 任书伟 沈 晨 郭 雷

  三、2018年度郑州市勘察设计行业先进单位和先进个人

  (一)勘察设计行业先进单位(20家)

  河南省建筑设计研究院有限公司

  河南省交通规划设计研究院股份有限公司

  中化地质郑州岩土工程有限公司

  河南徐辉建筑工程设计有限公司

  河南省纺织建筑设计院有限公司

  河南省朝阳建筑设计有限公司

  中赟国际工程有限公司

  河南中核五院研究设计有限公司

  河南华地建筑设计有限公司

  河南五方合创建筑设计有限公司

  郑州市交通规划勘察设计研究院

  郑州市市政工程勘测设计研究院

  河南省建设工程设计有限责任公司

  河南经纬电力设计咨询有限公司

  华创建筑设计有限公司

  郑州华南建筑设计有限公司

  绿建景观设计工程有限公司

  郑州祥和电力设计有限公司

  河南图景电力工程设计有限公司

  河南同力电力设计有限公司

  (二)建筑节能设计先进单位(6家)

  河南省建筑设计研究院有限公司

  郑州大学综合设计研究院有限公司

  河南省国防工业设计院有限公司

  河南省纺织建筑设计院有限公司

  河南省朝阳建筑设计有限公司

  河南华地建筑设计有限公司

  (三)勘察设计管理先进个人(20人)

  杜文杰 申俊红 时新生 赵振敏 周欧展 孔 杰

  徐 辉 姜炎涛 关 罡 毕理毅 杨 彬 康 健

  赵健仓 徐 莹 李鹏飞 朱跃美 乔健伟 庆彦营

  禄晓彤 梅海宇

  (四)优秀总工程师(20人)

  赵迷军 万 宁 邓小宁 张宪明 王 迎 马 炅

  柳联生 张士强 郭书勤 刘庆礼 韩功学 张吉红

  朱 勇 王 恒 郭呈周 代克林 杨永腾 周 焱

  于松民 王汉楠

  (五)优秀建筑师(20人)

  周 芸 侯 博 郭芳慧 张 智 陈 宇 田净沙

  刘 军 董 佩 李 楠 赵慧勇 贠清华 艾 静

  张海燕 吴月涛 宋义涛 苏 源 沈 辉 牛淑杰

  杨 靖 张俊丽

  (六)优秀勘察设计师(20人)

  吉建华 付大喜 余平伟 孙步阳 生永栓 郭晓丽

  邹 锋 许昭龙 陈 威 王俊卿 张奇伟 韩奇峰

  王章烜 巴 伟 崔亚新 张居平 何晓亮 赵立冬

  张俊丽 白由柯

  (七)造价咨询行业先进单位(10家)

  润恒工程管理有限公司

  大成工程咨询有限公司

  河南联创工程造价管理有限公司

  兴华工程管理有限公司

  智博国际工程咨询有限公司

  中伟诚工程管理有限公司

  中兴豫建设管理有限公司

  智远工程管理有限公司

  河南中州工程咨询有限公司

  中咨宏业工程顾问有限公司

  四、2018年度建设科技、建筑节能、发展散装水泥和装配式建筑工作先进单位和先进个人

  (一)建设科技工作先进单位(3家)

  郑州市第一建筑工程集团有限公司

  河南省第一建筑工程集团有限责任公司

  郑州市市政工程总公司

  (二)建设科技工作先进个人(15人)

  王前林 吴纪东 李明献 刘 寅 张国杰 崔红喜

  尚玉萍 孙桂琴 吴海东 胡保刚 郭欢欢 钱小龙

  米建华 高梦起 任 清

  (三)建筑节能工作先进单位(24家)

  郑州经济技术开发区建设局

  新郑市住房和城乡规划建设局

  金水区住房和城乡建设局

  登封市住房和城乡建设局

  荥阳市住房和城乡规划建设局

  中原区城乡建设局

  二七区建设局

  郑州市高新技术产业开发区国土规划住建局

  河南城建土木结构工程研究中心有限公司

  河南省低碳生态城市研究院有限公司

  郑州绿建科技有限公司

  郑州市城市科学研究会

  中原工学院能源与环境学院

  郑州沃德空调有限公司

  河南省华亿绿色建材有限公司

  河南省德嘉丽科技开发有限公司

  河南省新原保温工程有限公司

  新郑市中原泡沫材料厂

  河南江鹏环保科技有限公司

  河南绿德建筑材料检测有限公司

  登封市科安恒建材有限公司

  郑州华特建材有限公司

  荥阳市永固新型建材厂

  郑州亚星建材有限公司

  (四)建筑节能工作先进个人(21人)

  王世博 杜英昌 李彦男 王华杰 何文祥 穆华英

  张 凯 焦 震 唐怀中 王海辉 王西平 张 娜

  马 杰 李 倩 杨静升 白红建 于 昊 张宏源

  张 静 赵 雯 晁欣会

  (五)发展散装水泥工作先进单位(14家)

  新郑市住房和城乡规划建设局

  新密市住住房和城乡建设管理局

  登封市房和城乡建设局

  荥阳市住房和城乡规划建设局

  上街区住房和城乡规划建设局

  二七区建设局

  金水区住房和城乡建设局

  中原区城乡建设局

  管城回族区城乡建设和交通运输局

  惠济区住房和城乡建设局

  郑州筑邦建材有限公司

  郑州春晖建材科技有限公司  

  河南德鑫新型建材有限公司

  郑州经纬西部新型建材科技有限公司

  (六)发展散装水泥工作先进个人(30人)

  李智超 赵宗洋 李瑞峰 张跃辉 冯 华 王 磊

  马银玲 郭振有 郑向荣 陈 胜 丁培丽 马 波

  王利娜 余浩磊 宋 珂 余浩磊 李春建 常留军

  冯建华 张培育 张肖云 孙家禾 刘 杨 梁洪凯

  黄书品 邱绍翀 季 萍 余 军 李 栋 史晓森

  (七)装配式建筑工作先进单位(26家)

  航空港经济综合实验区规划市政建设环保局

  郑东新区建设环保局

  惠济区住房和城乡建设局

  金水区住房和城乡建设局

  管城回族区城乡建设和交通运输局

  上街区住房和城乡规划建设局

  新郑市住房和城乡规划建设局

  新密市住房和城乡建设管理局

  中牟县城乡建设管理局

  河南新蒲远大住宅工业有限公司

  中建科技河南有限公司

  中原建港建筑科技有限公司

  河南省建筑科学研究院有限公司

  河南春华建筑工业科技有限公司

  河南灰石环保科技有限公司

  郑州新大方建工科技有限公司

  河南省城乡规划设计研究总院有限公司

  郑州大学综合设计研究院有限公司

  河南利业施工图审有限公司

  九州工程设计有限公司

  新蒲建设集团有限公司

  河南五建建设集团有限公司

  河南省第一建筑工程集团有限责任公司

  郑州市郑新新型墙体材料技术推广有限公司

  河南新蒲教育咨询有限公司

  河南浦凯建筑科技研究院有限公司

  (八)装配式建筑工作先进个人(26人)

  王凤歌 冯伟军 张雪雁 张 斌 钱 伟 张太臣

  王红军 丁迎建 吴黎鹏 刘广顺 杨红宝 何文祥

  程中启 李松涛 乔树立 穆华英 陈 胜 刘河东

  张 宁 周 润 路亚周 吕耀东 肖 颖 王丽娜

  王国鸿 朱东鸽

  五、2018年度郑州市国有土地上房屋征收行业先进单位和先进个人

  (一)征收工作先进单位(6家)

  郑州市管城回族区房屋征收与补偿办公室

  郑州市二七区房屋征收与补偿办公室

  郑州市金水区房屋征收与补偿办公室

  新密市房屋征收与补偿办公室

  荥阳市房屋征收与补偿办公室

  郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)房屋征收安置办公室

  (二)房地产评估先进单位(2家)

  河南宇达房地产评估有限公司

  河南正达房地产评估测绘咨询有限公司

  (三)房屋征收工作先进个人(90人)

  刘昊阳 冯铁生 白慧娟 王 勇 邵 卓 楚曜辉

  邹勤华 管 骏 李正攀 贾小明 屈 浩 孙 珲

  李建华 刘 威 苗 蓓 康 鑫 乔树立 王 娜

  王文澜 郑 娜 王政安 陈 伟 樊晓玲 朱向锋

  周 晔 任素飞 李永胜 张俊红 尚 磊 武家林

  王子豪 杨伟平 李 刚 魏慧勇 白雪佳 龙志鹏

  陈冠军 王志东 王一公 尹万闯 朱永杰 牛治葳

  刘鹏良 芦 珊 宋秋香 孙 凯 帖 静 魏 超

  张克臣 王 波 李 阳 刘亚龙 马亚琪 赵 青

  赵思庆 张 舒 时建磊 李红旗 吕中原 韩 宁

  谢志刚 权松波 张庆莉 刘建峰 付达志 丰 伟

  贺书学 李弘扬 田兴振 沈 晓 廖 铮 陈建霞

  房志豫 林 冉 李超峰 王 笛 蒋红涛 陈 婷

  李 春 李巧丽 王 君 郑 兵 王大军 姚海啸

  李增峰 徐 进 崔永强 杨德志 郑战忠 曹 菁

  六、2018年度郑州市建设系统法制工作和行政执法工作先进单位和先进个人

  (一)法制工作先进单位(6家)

  新密市住房和城乡建设管理局

  惠济区住房和城乡建设局      

  郑州市建设安全监督站

  郑州市建筑企业管理办公室

  郑州市市政工程质量监督专业站  

  郑州市建设安全监督站郑州经济技术开发区分站

  (二)行政执法先进单位(6家)

  郑州市工程质量监督站     

  中原区建设监察大队

  荥阳市住房和城乡规划建设局

  管城回族区城市建设监察大队   

  中牟县城乡建设管理局监察大队

  郑州市工程质量监督站郑州经济技术开发区分站   

  (三)法制工作先进个人(15人)

  赵 钰 袁鹏飞 刘 浩 杜文杰 刘广顺 李秋峰

  丁 旋 丁世涛 刘 欣 俎宇鹏 袁喜亮 程 尧

  李志敏 荆云亮 袁为岭

  (四)行政执法先进个人(17人)

  李伟峰 付惠娟 许成功 张 阳 左 宇 孙海娟

  丁恒飞 薛洪杰 焦改霞 孙囡囡 韩本儒 宋国战

  刘 勇 张 弓 王国梁 王 剑 任素媛

  七、2018年度郑州市村镇建设先进单位和先进个人

  (一)村镇建设先进单位(10家)

  登封市住房和城乡建设局

  登封市告成镇人民政府

  荥阳市贾峪镇人民政府

  荥阳市崔庙镇人民政府

  新郑市住房和城乡规划建设局

  新郑市梨河镇人民政府

  中牟县城乡建设管理局

  中牟县雁鸣湖镇人民政府

  新密市住房和城乡建设管理局

  新密市苟堂镇人民政府

  (二)村镇建设工作先进个人(32人)

  姚志涛 王少辉 梁怀强 李韶松 王二松 张晓辉

  朱耀武 宋明亮 焦恒斌 景洋杰 顾文范 葛遂平

  高大伟 李石磊 张淑兰 黄迎峰 荆海军 王雅宾

  刘倩倩 李 鑫 胡石磊 张 华 李朝旭 张 佳

  李 伟 孙建敏 樊朋程 郑遂玲 周文博 何惠琴

  王建辉 刘明涛

  (三)农村危房改造工作先进单位(10家)

  巩义市住房和城乡规划建设局

  巩义市站街镇人民政府

  登封市唐庄镇人民政府

  登封市石道乡人民政府

  荥阳市高山镇人民政府

  新郑市住房和城乡规划建设局

  新郑市辛店镇人民政府

  中牟县刁家乡人民政府

  中牟县狼城岗镇人民政府

  新密市平陌镇人民政府

  (四)农村危房改造工作先进个人(31人)

  曹海军 刘冠帝 赵武举 贾中华 张海洋 李建辉

  张滇辉 屈朝辉 王海金 孙富涛 刘磊磊 张建民

  王俊峰 张 彬 邢金榜 汪占亭 幸彦辉 司斌斌

  毛红耀 尹 健 刘志强 朱 明 丁亚坤 李 欣

  王双国 衡小杰 刘春红 王福军 王国亮 姜 雯

  郑书明

  希望受到表彰的先进集体和先进个人,要珍惜荣誉,戒骄戒躁,在今后的工作中,发扬成绩,再接再励,再创佳绩。全市各建设行业企业和广大干部职工,要向先进集体和先进个人学习,以他们为榜样,学先进,赶先进,超先进!为郑州国家中心城市建设做出新的贡献。

 

2019年2月18日