骰子斗牛

欢迎访问骰子斗牛网站,今天是 网站首页 | 会员之家 | 下载中心 | 联系我们
您现在的位置:网站首页 >> 行业动态 >> 信息正文
今年,郑州这些社会组织工作先进单位和个人被表彰
作者:转发 文章来源: 点击数:1101 更新时间:2018/12/28 16:25:09 【字体:

12月28日,郑州市民政局民间组织管理办公室2018年度全市社会组织工作先进表彰大会在郑州召开。河南省民政厅社会组织管理局局长张正德,郑州市民政局党组书记、局长冯明杰、副局长袁杰等领导莅临会议并讲话。市属社会组织代表,各县(市)、区民政局主管领导及社会组织登记管理部门负责人等参加了会议。

会议表彰了郑州市信息化促进会等150家先进社会组织和刘洋等150名社会组织工作先进个人;金水区民政局等7家单位被评为社会组织管理工作先进单位;中原区民政局等10家单位被评为信息宣传工作先进单位;二七区民政局等9家单位被评为社会组织“双随机一公开”抽查工作先进单位;新郑市民政局等6家单位被评为社会组织评估工作先进单位。

会上,郑州市民间组织管理办公室主任魏益红宣读了社会组织党建示范基地和社会组织党建宣讲团成员名单;副主任刘倩宣读了社会组织等级评估结果。郑州市律师协会等10家社会组织被命名为党建示范基地,黄耀欣等10名社会组织党组织书记受聘为党建宣讲团成员,郑州市馨家苑社区服务中心等31家社会组织被授予等级评估牌匾和证书。

袁杰宣读了《郑州市民政局关于表彰2018年度社会组织工作先进单位和先进个人的通报》。他表示,近年来,全市社会组织管理工作坚持培育发展与监督管理并重的方针,在孵化培育发展、完善扶持政策、优化审批程序、开展诚信自律和“双随机一公开”专项抽查审计等方面取得较大成绩。全市社会组织在参与精准扶贫、激发社会活力、反映公众诉求、化解社会矛盾、推进公益事业等方面涌现出一批机制健全、运作规范、作用突出的先进社会组织和致力于推动社会组织发展、热爱公益事业的先进个人,为全市社会组织整体建设发展和登记管理工作取得很大成绩做出了突出贡献。

冯明杰在讲话中指出,一年来,全市社会组织认真贯彻落实市委、市政府工作部署,积极参与经济社会建设。行业协会、商会等社会团体充分发挥政府和企业之间的桥梁和纽带作用,以行业自律促进行业内部规范,推动行业整体发展,协助政府参与行业管理,为政府提供宏观管理和调控提供决策依据,2018年全市各类协会协助政府有关部门完成行业分析报告和建议200份以上。民办学校、老年公寓等民办非企业单位针对社会发展需求,开展各种职业培训、帮扶救助、助老养老等公益服务,满足社会多元化需求,2018年全市社会组织安排人员就业80余万人,走进社区、农村、福利院,开展各类公益服务累计服务20万人次,投入精准扶贫资金约130万元。 

郑州市2018年度社会组织工作先进单位和先进个人名单

一、社会组织工作先进单位名单(排名不分先后)

1、郑州市盐城商会

2、郑州有害生物防制协会

3、郑州市中医药学会

4、郑州市信息化促进会

5、郑州市机动车修配行业协会

6、郑州市休闲观光农业协会

7、骰子斗牛

8、郑州市膏药协会

9、郑州晋江商会

10、郑州市小商品行业商会

11、郑州市嘉兴商会

12、郑州市保安协会

13、郑州市温州商会

14、郑州服饰文化协会

15、郑州市莆田商会

16、郑州中华之源与嵩山文明研究会

17、郑州市审计学会

18、郑州市旅游协会

19、郑州市菏泽商会

20、郑州市徐州商会

21、郑州市公路学会

22、郑州市成品油流通行业协会

23、郑州市公共安全防范行业协会

24、郑州市物业管理协会

25、郑州食品药品监督协会

26、郑州古都学会

27、郑州市铁人三项运动协会

28、郑州市台湾同胞投资企业协会

29、郑州市餐具消毒协会

30、郑州市商丘商会

31、郑州市农业产业化经营龙头企业协会

32、郑州市针织商会

33、郑州市洗涤行业协会

34、郑州市城乡规划协会

35、郑州市保险行业协会

36、郑州东阳商会

37、郑州市医学会

38、郑州市志愿者联合会

39、郑州市住宅与房地产业协会

40、郑州市泉州商会

41、郑州市家庭服务业协会

42、郑州市硬笔书法家协会

43、郑州市律师协会

44、郑州市服装协会

45、郑州市电梯商会

46、郑州市新闻工作者协会

47、郑州社会工作协会

48、郑州市楹联学会

49、郑州市整形美容协会

50、郑州市养老服务业协会

51、郑州滑县商会

52、郑州市绍兴商会

53、郑州图书馆学会

54、郑州市传统管理文化学会

55、郑州市演讲与口才协会

56、郑州市内部审计协会

57、郑州市营养协会

58、郑州新奇中学

59、郑州实验外国语中学

60、郑州星源外国语学校

61、郑州市宇华实验学校

62、郑州市思齐实验中学

63、郑州市明新中学

64、郑州市京广实验学校

65、郑州领航实验学校、

66、郑州高端交通运输研究院

67、郑州煤炭工业(集团)有限责任公司总医院

68、郑州城轨交通中等专业学校

69、郑州市第十六人民医院

70、郑州市华夏宋瓷研究所

71、郑州通途高速公路培训中心

72、郑州发达技术学校

73、郑州市47中青少年体育俱乐部

74、郑州福盛康眼视光职业培训学校

75、郑州市小水滴志愿互助中心

76、郑州市皆福特殊儿童家长互助中心

77、郑州市速航职业培训学校

78、郑州晚晴社区托老互助中心

79、郑州青山蔬菜互助中心

80、郑州老来乐社区服务中心

81、郑州众孚心理咨询互助中心

82、郑州市颐和社区服务中心

83、郑州市圆方非公有制企业党建学院

84、郑州心灵家园青少年社会工作服务中心

85、郑州市元康职业培训学校

86、郑州市花都职业培训学校

87、郑州树青医学中等专业学校

88、郑州市童心家园互助中心

89、郑州红十字应急救护培训中心

90、郑州兰花草残疾人艺术团

91、郑州市青龙山温泉疗养院

92、郑州市馨家苑社区服务中心

93、郑州新华中等专业学校

94、郑州协和医院

95、郑州黄河护理职业学院附属中等专业学校

96、郑州仁清金石传拓艺术博物馆

97、郑州市阳光艺术团

98、郑州市爱子缘母婴护理中心

99、郑州市道意和职业培训学校

100、郑州市新东方烹饪职业培训学校

101、郑州市众益青年志愿互助中心

102、郑州市西儒职业培训学校

103、郑州市娘家人月子服务中心

104、郑州市阳光春雨社会工作服务中心

105、郑州爱乐乐团

106、郑州万通汽车职业培训学校

107、郑州城外城陶瓷艺术博物馆

108、郑州市红十字水上义务救援队

109、郑州市第十九中学青少年体育俱乐部

110、郑州市众善志愿服务中心

111、郑州大桥医院

112、郑州市实验中等专业学校

113、郑州市圆方社工服务中心

114、郑州市阳光家政服务中心

115、郑州大象陶瓷博物馆

116、郑州市和勤青年志愿互助中心

117、郑州全人心理科技研究院

118、郑州市爱馨家政服务中心

119、郑州市音乐之光志愿服务中心

120、郑州市北方汽车职业培训学校

121、河南建业小哈佛双语学校

122、郑州市金水区社会组织联合会

123、郑州市二七区慈善总会

124、郑州市管城回族区慈善总会

125、郑州市中原区慈善总会

126、郑州市惠济区慈善总会

127、郑州市上街区慈善总会

128、郑州市郑东新区赛艇协会

129、郑州高新区挂牌公司服务协会

130、新郑市辛店镇黄岗村丰农种植养殖技术协会

131、中牟县慈善总会

132、荥阳市高村乡果树协会

133、新密市归国留学人员联谊会

134、新密市惠警公安救助基金会

135、郑州市金水区彩虹社会工作服务中心

136、郑州市金水区莘才舞蹈培训中心

137、郑州绿城医院

138、郑州市管城回族区墨缘书画院

139、郑州市中原区未来聋儿听力语言康复中心

140、郑州市惠济区春天里社会工作服务中心

141、郑州市上街区昂立教育培训学校

142、郑州市郑东新区悦荣社会工作服务中心

143、郑州高新区六一幼儿园

144、郑州经开区育人宝贝幼稚园

145、郑州航空港区英迪国际学校

146、武汉大学小太阳婴幼儿成长训练中心新郑中心

147、中牟县康乐残疾人义工服务中心

148、荥阳睿源教育培训学校

149、登封市老年公寓

150、登封市少林鹅坡武术专修院

二、社会组织工作先进个人名单(按姓氏音序排列)

安燕茹  柴小羽  陈  林  陈艳丽  陈  卓  代超凡  丁  朝

法艳霞  樊国新  范崇合  范红星  范小康  冯丽君  付巧云

郭  宁  高森龙  高  香  高云霞  龚四祥  古重阳  关江娜

郭  鹏  郭宇婷  郭增磊  郝红花  何勇奎  贺  荣  贺  山

贺永军  贾  端  贾复珺  姜  南  蒋高攀  蒋金艳  蒋文星

康兴锡  李安州  李东起  李方丽  李国良  李  建  李金裕

李俊兰  李明宇  李胜豪  李书辉  李蔚起  李  颖  林  海

林世超  刘  洋  刘  宁  刘丙林  刘国强  刘  锦  刘曼莉

刘  梅  刘鹏飞  刘淑红  刘小勤  刘晓宁  刘徐方  刘旭娜

刘亚丽  刘予萍  卢希忠  路梦瑶  罗  云  吕会萍  马  焱

马  婧  马俊昊  马兆瑞  毛玲玉  牛钦民  牛玉国  牛振西

潘  莹  普  涛  齐跃锋  乔涛涛  秦建科  秦金堂  秦俊霞

秦淑雅  裘伟明  曲成东  史浩洁  史建强  宋礼永  孙  慧

田秀生  万成国  万红敏  万受菊  王  凡  王  龙  王春鹏

王发田  王红彬  王华强  王建忠  王  洁  王景辉  王丽萍

王  鹏  王铁勇  王  婷  王文焱  王  鲜  王晓丽  王学杰

王雪峰  魏芳芳  吴陕南  谢  桦  谢荣灿  辛季舞  辛建国

徐  冰  许新革  许颖波  闫  琳  姚成伟  于存涛  于二虎

于俊荣  袁仁锁  张  岚  张  莉  张  勇  张继正  张  佩

张秋玲  张瑞瑞  张维博  张伟兴  张瑶洁  张勇亮  章显秀

赵贝贝  赵水民  赵轶莉  赵永浩  郑建梅  郑力伟  郅晓凯

周驰程  周睿君  朱绍英

三、县(市、区)社会组织工作先进单位

(一)社会组织管理工作先进单位

金水区民政局、中原区民政局、二七区民政局、管城回族区民政局、新郑市民政局、荥阳市民政局、中牟县民政局。

(二)社会组织信息宣传工作先进单位

金水区民政局、中原区民政局、二七区民政局、管城回族区民政局、惠济区民政局、上街区民政局、中牟县民政局、荥阳市民政局、高新区社区管理服务局、航空港区社会事业局。

(三)社会组织“双随机一公开”抽查工作先进单位

金水区民政局、中原区民政局、二七区民政局、荥阳市民政局、新郑市民政局、中牟县民政局、新密市民政局、登封市民政局、高新区社区管理服务局。

(四)社会组织评估工作先进单位

金水区民政局、二七区民政局、中原区民政局、新郑市民政局、荥阳市民政局、经开区社区管理服务局。